ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью»

Мероприятия пройдут в регионе в период с 13 по 17 февраля.

Напомним, в области продолжается активная информационно-просветительская работа с населением в рамках Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности, инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

Каждый желающий сможет принять участие в оздоровительной прогулке с доктором и узнать о профилактической диагностике организма, о способах сохранения и поддержания здоровья.

13 февраля специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера приглашают всех желающих на прогулку с доктором в парк «Строителей» (ул. 12 Сентября). Мероприятие начнется в 12.00 и будет посвящено профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Аналогичные акции пройдут и во многих муниципальных образованиях области. Так, 13 февраля врачи Кузоватовской районной больницы приглашают всех желающих на прогулку с доктором, которая состоится в 9.00 на стадионе на территории ОГБУСО «Парус Надежды» (ул. Октябрьска, 26). Специалисты расскажут о правилах здорового питания. В этот же день мероприятие пройдёт в сквере р.п. Новоспасское (пл. Макаренко) и будет посвящено основным факторам риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

О профилактике ишемической болезни сердца смогут узнать жители и гости р.п. Вешкайма. Прогулка с доктором состоится 14 февраля в 14.30 в сквере «Семья» (ул. Комсомольская, 14). В этот день врачи Карсунской районной больницы расскажут о принципах активного долголетия. Все желающие приглашаются в 14.30 на стадион Карсунской средней образовательной школы (ул. Мира, 16).

15 февраля в 15.00 в сквере у вечного огня р.п. Новоспасское (ул. Мира, 25) врачи районной больницы расскажут о значении физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

«Практика регулярной ходьбы значительно сокращает риски и последствия диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, нормализует кровяное давление. Прогулка с доктором – оздоровительное и просветительское мероприятие, направленное на формирование приверженности к здоровому образу жизни у жителей региона», – отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu

09.02.17 14:06

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки