ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

50 миллионов рублей направят на ремонт Ульяновского клинического центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии в 2017 году

 Средства будут выделены в рамках региональной государственной программы развития здравоохранения.

Напомним, в мае 2016 года Губернатор Сергей Морозов подписал распоряжение о присвоении Ульяновскому областному клиническому медицинскому центру оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии особого статуса. В соответствии с документом на развитие центра будут направлены дополнительные финансовые средства. Так, до 2019 года учреждению планируется перечислить 200 млн рублей: по 50 млн рублей ежегодно, начиная с текущего.

«В настоящее время продолжается ремонт в регистратуре, которая будет полностью соответствовать современному региональному стандарту поликлиник. Также мы обновим санитарную комнату и лифт с учетом доступности для маломобильных граждан. Кроме того, проводится закупка новой медтехники. В 2016 году приобретено 12 единиц оборудования, в том числе для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы, органов дыхания и кровообращения. Это позволяет внедрять новые методики лечения. Также продолжается благоустройство территории учреждения для создания более комфортных условий пребывания пациентов и посетителей», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

В январе 2017 года центру присвоено имя Героя Российской Федерации Владимира Максимчука. Такое решение принято на общем собрании трудового коллектива и поддержано общероссийской общественной организацией инвалидов Союз «Чернобыль» России, Медицинской Палатой Ульяновской области и общественным советом учреждения.

«Генерал-майор  Владимир Михайлович широко известен как личность с развитым чувством долга. Он сумел предотвратить повторную радиационную катастрофу в Чернобыле, ликвидировав пожар, произошедший в ночь с 22 на 23 мая 1986 года над недостроенным защитным сооружением. Присвоение имени героя нашему центру, где пострадавшие от радиации ежегодно проходят реабилитацию и лечение, будет иметь очень большое значение для духовно-нравственного воспитания молодого поколения, увековечения подвига ликвидаторов последствий радиационных аварий и катастроф и послужит продолжением лучших традиций ульяновского здравоохранения», - подчеркнула главный врач центра Елена Фалина.

 

08.02.17 08:50

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки