ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На модернизацию Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн дополнительно выделили 40 миллионов рублей

 

 Средства заложены в региональной госпрограмме развития здравоохранения. Всего в этом году на обновление материально-технической базы учреждение получит 50 млн рублей.

Напомним, Президент России Владимир Путин поставил задачу по увеличению продолжительности жизни населения. По распоряжению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области продолжается работа по развитию гериатрической службы. В частности, госпиталю ветеранов войн присвоен особый статус финансирования, в соответствии с которым учреждению ежегодно выделяются дополнительные средства на развитие материально-технической базы.

«В прошлом году в областном госпитале ветеранов войн продолжились ремонтные работы и закупка нового оборудования. Так, в учреждении появился шестнадцатисрезовый рентгеновский компьютерный томограф для улучшения диагностики заболеваний у лиц старшего возраста. Новое оборудование позволило расширить спектр обследований пациентов с различными патологиями и уменьшить лучевую нагрузку на организм, - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь. – Кроме того, закуплены анализаторы крови, техника для обследования сердечно-сосудистой системы, а также для операционной, в том числе ультразвуковой скальпель для лапароскопических операций, который позволит осуществлять очень точные манипуляции. Кроме того, благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета выполнен ремонт на сумму около восьми миллионов рублей в административно-поликлиническом, хирургическом корпусах госпиталя, в гериатрическом центре в селе Озерки и в дневном стационаре №3».

В 2017 году запланировано приобретение оборудования для эндоскопии и реабилитации пациентов. Также будут продолжены ремонтные работы в хирургическом корпусе госпиталя ветеранов войн, а также обновление загородных центров в селах Озерки Чердаклинского района и Лесное Матюнино Кузоватовского района.

08.02.17 06:28

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки