ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

С начала года почти 14 тысяч жителей Ульяновской области получили льготные лекарства на сумму более 65 миллионов рублей

 

 Об этом 6 февраля Губернатору Сергею Морозову доложил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь на аппаратном совещании регионального Правительства.

Напомним, глава региона поставил перед профильным ведомством задачу по созданию системы бесперебойного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан.

«Мы провели закупки препаратов на первое полугодие. С начала года ульяновцам выдали льготные лекарственные средства на 65 млн рублей. На эту сумму по 27 тысячам бесплатным рецептам обеспечено более 7 тысяч федеральных и 6 тысяч региональных льготных категорий граждан, а также порядка 550 человек по программе «Семь высокозатратных нозологий»», - пояснил Павел Дегтярь.

В аптеках и на региональном складе сформирован запас препаратов для льготников на 1 – 1,5 месяца. В настоящее время проводится подготовка к аукционам на второе полугодие.

В 2016 году более 53 тысяч человек обеспечены препаратами, медицинскими изделиями и специализированным питанием по 605 тысячам бесплатных рецептов более чем на 1,2 млрд рублей. Это в суммовом выражении на 14,6% выше уровня 2015 года. 

Напомним, по вопросам льготного лекарственного обеспечения жители региона могут обращаться на телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия по номеру: 8(800) 200-73-07.

08.02.17 06:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки