В Ульяновской области готовится к открытию межмуниципальный акушерский центр

Центр создан на базе Николаевской Центральной районной больницы в рамках модернизации здравоохранения.

13 ноября Губернатор Сергей Морозов осмотрел отремонтированный акушерский центр.

«От старого здания остались лишь стены. Произведен ремонт кровли, заменено тепло- и водоснабжение, канализация, сияют белизной палаты и реанимационные блоки. На эти цели мы выделили 4,6 млн. рублей», – отметил глава региона.

«На данный момент ремонтные работы завершены, и мы приступаем к оснащению Центра современным оборудованием, также проводится обучение медицинских работников», – доложила глава региону Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Кроме того, по словам Губернатора, в учреждение будет поставлена современная медицинская аппаратура, в том числе реанимационное оборудование и мониторы слежения за состоянием основных жизненно важных функций, на сумму свыше 13 млн. рублей.

«Для родоразрешения сюда будут направляться женщины близлежащих районов: Новоспасского, Павловского, Радищевского, Старокулаткинского. Планируется, что здесь будут принимать до 600 родов в год», – сообщила Валентина Караулова.

Напомним, межмуниципальные акушерские центры будут созданы также на базе Инзенской и Барышской центральных районных больниц.

14.11.11 08:30