ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области обсудили проблемы подготовки среднего медицинского персонала

Губернатор Сергей Морозов посетил Ульяновский фармацевтический колледж.

«Крайне важна целевая подготовка специалистов для тех лечебных учреждений, где особенно остро стоит проблема с кадрами. В 2011 году было выдано 64  целевых направления для поступления в Ульяновский фармацевтический колледж на специальности: «Сестринское дело», «Фармация» и  «Лабораторная диагностика», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Глава региона поручил усилить профориентационную работу среди выпускников общеобразовательных школ для дальнейшего их целевого обучения в средних медицинских образовательных заведениях. Напомним, после окончания обучения за счёт бюджета специалистам необходимо отработать в региональных учреждениях здравоохранения в течение трёх лет.


Для справки:

За все время существования Ульяновского фармацевтического колледжа подготовлено более 21 тысячи специалистов.
 
В настоящее время в колледже ведется подготовка специалистов по специальностям «Фармация», «Лабораторная подготовка» (в т.ч. из числа инвалидов по слуху), «Сестринское дело», «Медицинский массаж» из числа инвалидов по зрению.

Количество инвалидов составляет 17% от общего числа обучающихся в колледже. География абитуриентов достаточно широка и представлена практически всеми регионами России.

Колледж активно сотрудничает с лечебными учреждениями, фармацевтическими компаниями «Имплозия», «Вита», «Витафарм», Ульяновским региональным отделением Ассоциации средних медицинских работников РФ, отделениями ВОГ и ВОС. Практическим результатом взаимодействия является трудоустройство выпускников колледжа. Так из числа выпускников 2011 года в ульяновской области трудоустроено 65 %, всего трудоустроены 86%.

В октябре этого года в фармацевтическом колледже открыт Центр Здоровья. На базе центра здоровья  работают школы здорового питания, активного образа жизни, школа «Красота и здоровье». В ближайшее время планируется создать школу духовного развития, с привлечением духовенства города. В колледже должное внимание уделяется досуговой деятельности студентов. На базе общежития работают спортивные секции.

 

09.11.11 17:24

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки