Ульяновским студентам рассказали о правилах здорового образа жизни

24 января мероприятия в рамках проекта «Открой мир здоровья» прошли в Ульяновском многопрофильном колледже.

Напомним, акция проводится областным центром медицинской профилактики при поддержке Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области в рамках реализации Года охраны репродуктивного здоровья с целью повышения информирования учащихся о факторах риска развития неинфекционных заболеваний и выработки у студентов приверженности к здоровому образу жизни.

Специалисты Центра здоровья детской городской клинической больницы Ульяновска подготовили для учащихся познавательное занятие о вреде курения, включающее в себя презентацию, показ видеофильмов и социальных роликов о вреде курения, тестирование на смокелайзере и спирографе, консультирование врача Центра здоровья. В мероприятии приняло участие более 40 учащихся колледжа.

Аналогичные мероприятия были организованы и в муниципальных образованиях Ульяновской области.

Так, 24 января специалисты Павловской районной больницы имени заслуженного врача России А.И. Марьина организовали для учащихся Павловского технологического техникума лекцию, посвященную профилактике заболеваний, передающихся половым путем. Врачи рассказали, как сохранить репродуктивное здоровье, а также ответили на вопросы учащихся. Лекцию прослушало более 30 человек. Все участники акции получили буклеты профилактической направленности.

«Состояние здоровья молодежи – важнейший показатель благополучия общества и государства. Мероприятия, проводимые в рамках проекта «Открой мир здоровья», направлены на формирование ценностного отношения к своему здоровью среди студентов и играют существенную роль в сохранении здоровья населения региона», – отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

26.01.17 07:25