Жители Ульяновской области смогут увидеть очередной выпуск телевизионной программы «Шаги к здоровью»

Он выйдет в эфир на телеканале «Арсенал» 25 января в 19.00.

Напомним, программа запущена региональным Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия и областным центром медицинской профилактики в августе 2016 года. Программа будет продолжена в 2017 году в рамках инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности.

Основная цель программы – повысить информированность о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний, принципах и преимуществах здорового образа жизни, основных правилах сохранения и укрепления репродуктивного здоровья.

«В этот раз в программе будут рассмотрены вопросы профилактики гриппа и ОРВИ, сохранения мужского здоровья и пагубного влияния на организм электронных сигарет», - рассказал главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Повторы программы запланированы на 26 января в 6.40 и 29 января в 19.30.

24.01.17 08:34