ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью»

 Напомним, акция проводится в регионе раз в две недели с февраля 2015 года с целью усиления мотивации населения к ведению здорового образа жизни.

"Мы приглашаем всех желающих присоединиться к акции. Во время прогулки вы не только получите прекрасную возможность пообщаться с доктором и задать ему интересующие вопросы, но и сделаете еще один шаг на пути к улучшению вашего самочувствия", - отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

24 января аналогичная акция пройдёт в 12.00 в сквере «Строителей» (ул. 12 Сентября, со стороны областной клинической больницы). В ходе пешей прогулки сотрудники областного врачебно-физкультурного диспансера  расскажут о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Также профилактические мероприятия в рамках проекта будут проходить в сельских районах Ульяновской области.

24 января на прогулку с доктором приглашаются жители Карсунского района. Врачи районной больницы расскажут всем желающим об основных методах закаливания, профилактике респираторных инфекций и способах повышения иммунитета. Сбор участников в 15.30 у физкультурно-оздоровительного комплекса р.п.Карсун (ул. Саратовская).

В этот же день в 16.00 в актовом зале детского дошкольного учреждения №5 "Теремок" р.п. Майна (Первомайская улица, 47) пройдет семинар, посвященный профилактике простудных заболеваний у детей до трех лет. Медицинские работники обучат родителей основам закаливания детей.

25 января в 10.00 в сквере р.п. Старая Майна пройдет мероприятие «Шаги к здоровью», посвященное теме «Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний».

26 января в 9.30 в парке культуры и отдыха поселка городского типа Сурское врачи Сурской районной больницы расскажут всем желающим об основных принципах питания при сердечно-сосудистых заболеваниях.

27 января в 9.00 врачи Новомалыклинской районной больницы расскажут посетителям Центра культуры и досуга «Радуга» (с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, 51) о причинах и профилактике гипертонической болезни.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu

24.01.17 08:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки