ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 50 миллионов рублей направят в 2017 году на создание Центра охраны здоровья матери и ребенка в Заволжском районе Ульяновска

 По поручению Губернатора учреждение будет открыто на базе объединенной городской клинической больницы №1 (перинатальный центр) на проспекте Сурова. До 2018 года в него планируется вложить 260 млн рублей.

«В регионе ведется усиленная работа по развитию службы охраны материнства и детства. В ближайшее время запланировано открытие федерального перинатального центра и трех центров охраны репродуктивного здоровья. Создание учреждения по охране здоровья матери и ребенка в Заволжском районе будет способствовать выстраиванию системной работы службы родовспоможения и детства, что позволит более эффективно выполнять задачи по снижению материнской и младенческой смертности, а также созданию более комфортных условий для пациентов. Помимо ремонтных работ средства будут направлены на закупку нового оборудования, также планируется расширить спектр клинико-диагностической и лечебной помощи», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.

Напомним, в состав объединенной больницы c 1 марта 2016 года вошли городские детские поликлиники №1 и №6, детский санаторно-оздоровительный лагерь «Первоцвет», а также городская клиническая больница №1.

По информации профильных специалистов, в первом квартале 2016 года в городской больнице №1 выполнен ремонт кабинетов для скрининговых исследований. В отделении пренатальной диагностики заменены оконные блоки, линолеум и радиаторы системы отопления на сумму 175 тысяч рублей. Отремонтирована входная группа запасного входа детского стационара на сумму 58 тысяч рублей. Также выполнены работы по благоустройству территории и устройству нового асфальтового покрытия на сумму порядка 800 тысяч рублей.

Кроме того, проведены торги и заключен двухлетний договор на сумму порядка 28 миллионов рублей на капитальный ремонт клинико-диагностического отделения, расположенного на проспекте Авиастроителей.

«Ремонтные работы в этом филиале ведутся с ноября 2016 года. На данный момент демонтажные работы выполнены на 50%, демонтаж трубопроводов и электропроводов - на 45%, демонтаж канализации на 20%, штукатурные работы - на 35%, монтаж электропроводки и электрооборудования – на 30%, частично заменены окна. После ремонта клинико-диагностическое отделение начнет работать по новому единому региональному стандарту. Проект будет реализован по примеру детской городской клинической больницы Ульяновска, которая находится в Правобережье», – отметила главный врач учреждения Галина Федорова.

Кроме того, в здании детского санаторно-оздоровительного лагеря «Первоцвет» (бульвар Киевский, 1а) завершен ремонт бассейна. На эти цели направлено 8,4 миллиона рублей.


29.12.16 08:59

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки