ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Поздравление Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павла Сергеевича Дегтяря с наступающим 2017 годом

 Уважаемые коллеги, дорогие жители Ульяновской области! Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с наступающим 2017 годом!

Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что Год здравоохранения в Ульяновской области, инициированный Губернатором, внес значительный вклад в развитие отрасли. Главным результатом нашей совместной работы в 2016 году стало снижение смертности от социально-значимых заболеваний, в том числе от болезней системы кровообращения, а также сохранение темпов рождаемости и увеличение средней продолжительности жизни.

В целях повышения качества и доступности медицинской помощи открыты два новых детских лечебных учреждения в Засвияжском районе Ульяновска, два диализных центра в Новоспасском районе и Димитровграде. После капитального ремонта начал свою работу филиал городской поликлиники №1 на улице Железной Дивизии и реабилитационный центр областной детской клинической больницы; отремонтированы поликлиники Нижней Террасы, отделения госпиталя ветеранов войн, Центральной клинической медико-санитарной части и других учреждений. Кроме того, продолжаются работы по созданию перинатального центра и обновлению сельских учреждений. Благодаря внедрению таких программ как «Земский доктор» и «Земский фельдшер» устойчивой стала и позитивная тенденция к укреплению кадрового потенциала отрасли. Только в этом году в лечебные учреждения области трудоустроилось более 700 медицинских специалистов. Также мы продолжили активную работу, направленную на социальную поддержку людей. В 2016 году более 175 тысяч жителей области получили различные меры социальной поддержки. Но это не значит, что нужно останавливаться на достигнутом. Следующий год объявлен Губернатором Годом сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности в Ульяновской области. Это, безусловно, ставит перед нами ряд важнейших задач по сохранению человеческого потенциала. Мы продолжим совершенствовать службу родовспоможения и детства, работу первичного звена. Уверен, что объединив усилия медицинского сообщества и общественности, мы сможем и дальше достигать новых высот и успехов ради сохранения здоровья граждан.

Уважаемые ульяновцы ! В преддверии новогодних праздников я от всего сердца поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Искренне желаю вам, вашим родным и близким неиссякаемой жизненной энергии, крепкого здоровья, личного счастья и процветания! Пусть новый год станет для вас годом счастливых перемен ! Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и взаимопонимание!

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области  Павел Дегтярь.

27.12.16 14:52

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки