ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области проведены закупки льготных лекарств на первое полугодие 2017 года

 Эта информация озвучена в ходе заседание совета по лекарственному обеспечению населения, которое прошло под председательством Губернатора Сергея Морозова.

«Снабжение пациентов льготными препаратами – важная государственная задача, поэтому надо сделать все, чтобы не было никаких сбоев и проблем. В соответствии с поручениями Президента мы должны продолжить работу, направленную на здоровьесбережение населения и умножение человеческого капитала. Кроме вопросов льготного лекарственного обеспечения прошу держать на особом контроле снабжение лечебных учреждений и розничных аптек противовирусными препаратами, а также необходимыми медицинскими изделиями в период эпидсезона», - подчеркнул Сергей Морозов.

По информации специалистов регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, в настоящее время для бесперебойного обеспечения проведены аукционы на сумму 412 млн рублей по закупке льготных препаратов на первое полугодие 2017 года. Их поставки  в аптечные учреждения начнутся в конце декабря для дальнейшего получения по рецептам с января.

В Ульяновской области с начала года по федеральным и региональным льготам лекарства получили более 51 тыс. человек по 572,7 тыс. бесплатных рецептов на общую сумму порядка 1 млрд 138 млн рублей.

В конце года на эти цели выделено дополнительное финансирование в размере 28 млн рублей из регионального и федерального бюджетов. В настоящее время разыграны аукционы, лекарства поступают в аптеки и выдаются пациентам.

«Для повышения эффективности системы обеспечения лекарственными препаратами диализных больных в 2017 году лечение эритропоэтинами и препаратами железа будет проводиться на месте в диализных центрах, их в настоящее время четыре в разных точках региона. Ранее пациентам нужно было получать эти лекарства в льготных аптеках. В настоящее время мы работаем над тем, чтобы открыть дополнительный сельский диализный центр в 2017 году», - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.


26.12.16 12:57

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки