ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В форуме медицинских работников «За лучшие традиции ульяновского здравоохранения» приняло участие около двух тысяч человек

 Напомним, мероприятие прошло 19 декабря в областной детской клинической больнице при поддержке и участии Правительства Ульяновской области, регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, Ассоциации содействия развитию здравоохранения и Медицинской Палаты Ульяновской области.

Всего в форуме приняло участие более двух тысяч медицинских специалистов, представителей органов власти, членов общественных и пациентских организаций, участников программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

В ходе «круглых столов» были рассмотрены итоги проведения Года здравоохранения, вопросы подготовки кадров, новые подходы в профилактике. По итогам форума состоялось пленарное заседание с участием Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, на котором эксперты рассмотрели стратегию и векторы развития здравоохранения области, вопросы влияния общественных организации на качество медицинских услуг, а также новые формы работы с пациентами и их законными представителями.

«Смысл всей нашей политики — это сбережение людей. Именно поэтому мы уделяем большое внимание вопросам развития отрасли здравоохранения. Ежегодно из всех источников мы направляем на развитие медицины не менее 20 миллиардов рублей. Мы строим новые современные объекты, закупаем оборудование, наращиваем объемы медицинской помощи. К 2021 году мы постараемся сделать так, чтобы ульяновцам практически не приходилось выезжать за пределы области для получения высокотехнологичной медицинской помощи. Этот форум является достойным завершением Года здравоохранения. Но пока еще не все достигнуто. В процессе реализации Года возникло много новых идей, которые нам еще предстоит реализовать в следующем году. Электронная система мониторинга здоровья, электронная медицинская карта, телемедицина, повышение квалификации медицинских специалистов, стандартизация поликлиник, внедрение новых моделей взаимодействия и общения с пациентами – это лишь немногие проекты, которым мы посвятим пристальное внимание в течение всего 2017 года. Крайне важно в погоне за всем новым сохранить лучшие традиции отечественной медицины, которыми мы гордимся. Только так на принципах доверия и взаимоуважения, сотрудничества и партнерства мы сможем выстроить новое качество здравоохранения», – отметил глава региона.

«За несколько десятков лет, количество медицинского оборудования и его возможности, уровень специалистов, работающих на нём, а вместе с этим доступность и качество оказываемых медицинских услуг выросли многократно. Выросло и количество обследований. В регионе работают программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», которые также показали свою эффективность. Недавно мы открыли Молодёжную медицинскую академию, что позволит нам готовить качественные кадры, начиная со школы. Все эти проекты реализуются при поддержке Губернатора. Но ожидания пациентов выросли ещё больше. Поэтому, вопрос выстраивания каналов обратной связи с населением и общественными организациями, профессиональными и пациентскими сообществами – является самым важным для нас. Мы будем и дальше использовать все имеющиеся возможности для внедрения современных и передовых технологий. И это главная наша лучшая традиция на пути повышения доступности и качества оказания медицинской помощи», – отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь. 

Также в фойе больницы работали «площадки здоровья», организованные областным центром медицинской профилактики, областным врачебно-физкультурным диспансером, центром профилактики и борьбы со СПИД, стоматологической поликлиникой Ульяновска, УРО ООО «Российский Красный Крест», Ульяновским медицинским и фармацевтическим колледжами. Все желающие смогли в этот день пройти экспресс-обследование, включающее в себя измерение роста и веса, артериального и внутриглазного давления, а также получить консультацию по результатам обследования.

21.12.16 11:36

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки