ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновский областной хоспис отметил 22-летие

 Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь вручил почетные грамоты отличившимся работникам.

В честь 22-летия Ульяновского хосписа для сотрудников учреждения состоялся праздничный концерт при поддержке благотворительного фонда «Дари добро».

«Хоспис является уникальным медицинским учреждением, оказывающим медицинскую, социальную и психологическую помощь не только неизлечимо больным людям, но и родственникам пациентов. За последние десять лет из средств областного бюджета по программе модернизации здравоохранения на укрепление материально-технического состояния хосписа направлено более 9 млн рублей, что позволило капитально отремонтировать и преобразить учреждение. В хосписе планируется продолжать поэтапное обновление материально-технической базы», - рассказал Павел Дегтярь.

Ульяновский областной хоспис учреждён в 1994 году, он стал одним из первых хосписов, открытых в России, и в настоящий момент наряду с хосписами Москвы и Санкт-Петербурга находится в тройке лучших хосписов России по качеству оказания паллиативной помощи. В Ульяновской области инициатором развития паллиативной медицины стал Ульяновский государственный университет. Первыми полными членами Европейской ассоциации паллиативного лечения стали ректор университета Юрий Полянсков и первый проректор, доцент Тофик Биктимиров.  Большой вклад в открытие и развитие учреждения внесла Верджиния Гамли -  почетный профессор УлГУ, начальник сестринского отделения онкодиспансера и научно- исследовательского центра им. ШакукатХанум из г.Лахор, Пакистан.

В учреждении развернуто стационарное отделение круглосуточного пребывания пациентов на 35 мест. Ежегодно выполняется более 16 тысяч посещений пациентов на дому сотрудниками выездной службы хосписа. Это обеспечивает доступной и качественной медицинской помощью пациентов в самых комфортных для них условиях.

Все годы большую роль в деятельности учреждения играет благотворительная помощь. На средства благотворителей в учреждение приобретено необходимое оборудование и инвентарь. На эти цели благотворители направили около 2 млн рублей. Значительный вклад в развитие учреждения внес федеральный благотворительный фонд помощи хосписам «ВЕРА», фонд «Международная спортивная академия Владислава Третьяка».

Для справки

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм и в связи с празднованием 22-летия со дня открытия государственного казенного учреждения здравоохранения Ульяновский областной «ХОСПИС» Почетной грамотой Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области награждаются:

Кулагина Анна Константиновна  – врач по паллиативной медицинской помощи;

Фомина Ксения Борисовна – медицинская сестра палатная;

Свиридова Любовь Александровна – медицинская сестра выездной службы;

Горячева Тамара Михайловна – медицинский регистратор;

Рожнов Павел Александрович -  младший медицинский брат по уходу за больными.

 

19.12.16 09:02

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки