В Ульяновской области пройдёт форум медицинских работников «За лучшие традиции ульяновского здравоохранения»

Пленарное заседание форума состоится 19 декабря в 14.00 в конференц-зале областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева (ул. Радищева, д. 42, административно-лабораторный корпус).

Планируется, что в мероприятии примут участие Губернатор Сергей Морозов, главные врачи, медицинские специалисты, члены общественных и пациентских организаций, участники программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», студенты шестого курса медицинского института УлГУ.

В ходе работы форума пройдут консультативные приемы пациентов, «школы здоровья», семинарские занятия со специалистами первичного звена, мастер-класс «Коронарного клуба», выездная акция «Шаги к здоровью», «школа главного врача». Также состоятся «круглые столы» по вопросам подготовки кадров, работы Ассоциации «Земских докторов» и новых подходов к развитию системы профилактики.

В ходе пленарного заседания специалисты обсудят новые формы взаимодействия с пациентами и их законными представителями, роль пациентских организаций в ульяновском здравоохранении. Также будет организована церемония награждения медицинских специалистов, внесших значительный вклад в развитие отрасли.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 41-62-19 (пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).

16.12.16 08:57