ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Почти 700 человек посетили мероприятия Министерства здравоохранения Ульяновской области в Радищевском районе в рамках областного агитпоезда «За здоровую, счастливую семью»

Так, в ходе работы выездной поликлиники кардиолог, эндокринолог, дерматовенеролог, нарколог, фтизиатр, онколог, педиатр, невролог, офтальмолог, акушер-гинеколог и другие специалисты 11 государственных учреждений здравоохранения провели осмотр жителей района и отобрали пациентов на стационарное лечение.

Специалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики организовали видеолекторий по вопросам профилактики пивного подросткового алкоголизма и вреда курения. Всем желающим были вручены информационные памятки.

Для школьников была проведена лекция дерматовенеролога, посвящённая профилактике заболеваний, передающихся половым путём и охране репродуктивного здоровья несовершеннолетних. Студенты района были приглашены на лекции по профилактики ВИЧ-инфекции и пропаганде донорства с показом тематических видеофильмов, организованные Областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и Областной станцией переливания крови.

Беременные женщины и молодые мамы в этот день имели возможность посетить лекцию педиатра Ульяновской областной детской клинической больницы по вопросам грудного вскармливания и проконсультироваться с медицинским психологом.

Специалисты выездной бригады врачей Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн провели осмотр на дому маломобильных граждан, участников, ветеранов ВОВ.

Бригада Ульяновской областной наркологической больницы проконсультировала 25 жителей муниципального образования, из них 6 были закодированы, 11 человек - направлены на стационарное лечение, 8 человек - на амбулаторное лечение.

    

26.10.11 14:19

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки