ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Сергей Морозов: «Ремонтные работы в Большенагаткинской ЦРБ должны быть выполнены до конца года»

Глава региона лично проконтролировал ход ремонтных работ в рамках своей рабочей поездки в Цильнинский район.

Ремонт терапевтического корпуса Большенагаткинской ЦРБ на сумму порядка 40 млн рублей проводится в рамках программы «Развитие здравоохранения Ульяновской области на 2011-212 годы».

В рамках программы ремонтируется инфекционное отделение лечебного учреждения. Как отметила Министр здравоохранения региона Валентина Караулова, в следующем году будут капитально отремонтированы Нижнетимерсянская участковя больница и Елховоозёрская врачебная амбулатория. На эти цели планируется направить порядка 2,5 млн рублей. Всего за 2011-2012 годы на модернизацию здравоохранения Цильнинского района будет направлено почти 23 млн рублей.

На оснащение оборудованием отделений лечебного учреждения заложено порядка 7 млн рублей. Уже в этом году Большенагаткинская ЦРБ получит 7 единиц медицинского оборудования.

Кроме того, на внедрение современных информационных систем в учреждения здравоохранения выделено более 1,3 млн рублей, на внедрение стандартов оказания медицинской помощи и повышение доступности амбулаторной медицинской помощи - более 12 млн рублей.

Как отметила Министр, в Цильнинском районе реализуется ряд мер социальной поддержки работников здравоохранения. В частности: единовременные выплаты в размере 50 тысяч рублей за первый год работы, 70 тысяч рублей - за второй год работы; ежемесячные выплаты в размере 1 тысячи рублей молодым специалистам в течение 3 первых лет непрерывной работы; компенсация коммунальных услуг; предоставление ведомственного жилья с последующим оформлением в собственность после 5 лет работы.

 

26.10.11 09:15

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки