ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области состоится Всероссийский 64-ый форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии»

 Мероприятие будет проходить с 15 по 16 декабря в областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева (Радищева, 42, административно-лабораторный корпус, конференц-зал).

Форум организован региональным Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия совместно с Ассоциацией акушерских анестезиологов-реаниматологов, общероссийской общественной организацией «Федерация анестезиологов и реаниматологов», кафедрой анестезиологии и реаниматологии Российской медицинской академии последипломного образования с целью повышения квалификации медицинских работников, снижения материнской и перинатальной смертности, повышения качества оказания медицинской помощи новорожденным, женщинам во время беременности, родов и послеродовом периоде.

В мероприятии примут участие акушеры-гинекологи, неонатологи, анестезиологи-реаниматологи и другие специалисты из Республики Татарстан, Башкирии, Ленинградской, Московской, Свердловской, Ульяновской областей.

В программе форума запланировано проведение дискуссий, лекций, мультимедийных презентаций, а также семинар для неонатологов с освещением вопросов первичной реанимации в родовом зале, ранних респираторных стратегий, особенностей выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела.

«Снижение перинатальной и материнской смертности – это ключевые задачи, обозначенные как в майских Указах Президента Российской Федерации, так и в поручениях главы региона. В ходе работы форума будут обсуждаться самые острые и актуальные проблемы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве с учетом введения в строй современных перинатальных центров, внедрения новых технологий обезболивания родов, диагностики и лечения послеродовых осложнений, инноваций в применении анестезии и борьбы с сепсисом в акушерской практике. Также подробно будут рассмотрены типичные ошибки в акушерской анестезиологии и интенсивной терапии и другие важные вопросы. Проведение подобного мероприятия позволит повысить квалификацию врачей, от которых зависит жизнь матери и ребенка» – отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, по инициативе главы региона субъект вошел в федеральную программу строительства высокотехнологичных перинатальных центров. Учреждение откроется на базе многопрофильного детского стационара –областной детской клинической больницы в первом квартале следующего года. Планируется, что перинатальный центр сможет обслуживать до 3500 тысяч рожениц в год, в том числе с различными патологиями.

«Мы уже сейчас понимаем какое количество сотрудников будет работать в новом перинатальном центре. Основные специалисты отделений уже подобраны. На данной конференции наши врачи смогут получить новые теоретические знания, задать специалистам интересующие вопросы. После открытия нового учреждения мы пригласим бригаду экспертов на две-три недели, чтобы отработать на практике новые технологии. Ульяновская область – это один из немногих субъектов, в котором благодаря поддержке Губернатора будет закуплено новое жилье для специалистов самых востребованных специальностей из других регионов страны», - отметила главный врача областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева, доверенное лицо Президента РФ Анна Лебедько.

По итогам проведения форума все зарегистрированные участники получат свидетельство Минздрава РФ с 12 кредитными часами непрерывного последипломного образования.

13.12.16 05:33

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки