ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На реализацию программы развития здравоохранения Ульяновской области будет дополнительно направлено более 100 миллионов рублей

 Соответствующие изменения одобрены 12 декабря в ходе заседания регионального Правительства.

«Здравоохранение – это одна из тех немногих отраслей, которые касаются абсолютно каждого. От эффективности работы этой отрасли зависят улучшение здоровья и увеличение продолжительности жизни населения, позитивные демографические изменения. За последние несколько лет благодаря реализации федеральных и региональных программ развития здравоохранения удалось значительно укрепить материально-техническое состояние лечебных учреждений. Эти изменения позволили повысить уровень предоставляемых населению медуслуг, снизить показатели заболеваемости и смертности. В 2016 году финансовое обеспечение государственной программы развития здравоохранения из всех источников увеличивается на 101,6 миллиона рублей и составит 8 миллиардов 421 миллион 572 тысячи рублей», - подчеркнул глава региона Сергей Морозов.

По информации специалистов профильного ведомства, финансирование госпрограммы по развитию здравоохранения увеличивается за счет дополнительных ассигнований из региональной казны в размере 94 миллионов 171 тысячи рублей и средств федерального бюджета в сумме 7 миллионов 464 тысяч рублей.

«В первую очередь выделенные средства пойдут на выполнение социальных обязательств. Также будет проведен ряд перераспределений внутри программы, что позволит более эффективно расходовать имеющиеся ресурсы», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

15 миллионов рублей направят на поддержку молодых медицинских специалистов, более 9 миллионов рублей - на закупку антивирусных препаратов для профилактики и лечения людей, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С. Еще более 1,7 миллиона будет выделено на ремонт поликлиники Базарно-Сызганской районной больницы, 2,5 миллиона – на развитие областного клинического центра профессиональной патологии, 156 тысяч рублей - на строительство здания Центра охраны здоровья женщин в Засвияжском районе Ульяновска.

78,2 миллиона рублей направят на выплату заработной платы работникам учреждений здравоохранения. Напомним, увеличение доходов врачей является одной из задач, поставленных в майских Указах Президента РФ. 


12.12.16 05:20

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки