9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Ежегодно 9 декабря всё мировое сообщество отмечает Международной день борьбы с коррупцией.

Дата призывает граждан всех стран обратить внимание на проблему коррупции как опасного явления, несущего в общество несправедливость и нарушение законных интересов граждан. В рамках утвержденного плана проведения мероприятий в Ульяновской областной клинической больнице будут проведены лекции с коллективами отделений по вопросам деонтологии, соблюдения кодекса профессиональной этики медицинского работника, стандарта антикоррупционного поведения.

Также, в стационарных отделениях больницы пройдет анкетирование пациентов с целью выявления фактов проявления коррупции.

Для всех желающих в этот день в фойе поликлиники УОКБ (ул. III Интернационала, 7) будет организован пункт приема обращений по фактам коррупции и «горячая телефонная линия» по приему предложений по борьбе с противодействием коррупции: 8(8422) 32-71-11.

Напомним, жители региона могут проконсультироваться с советником Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по вопросам противодействия коррупцией Валерии Друзиной по номеру: 8-917-630-50-08. Также вопросы можно направить на электронную почту: v.druzina@mz73.ru с отметкой «прямая телефонная линия».
08.12.16 08:36