ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В очередной акции «Открой мир здоровья» приняло участие более 50 димитровградцев

 Напомним, в рамках реализации Года здравоохранения по поручению главы региона Сергея Морозова в регионе продолжается комплекс мероприятий по формированию ответственности граждан за сохранение своего здоровья.

Проект «Открой мир здоровья!» направлен на повышение информированности студентов высших и средне-специальных учебных заведений региона о факторах риска развития заболеваний и выработку у учащихся приверженности здоровому образу жизни.

В Димитровграде акция прошла впервые в этом году. Специалисты клинической больницы №172 ФМБА России организовали для студентов студенты первого курса отделения «Сестринское дело» техникума Димитровградского инженерно-технологического института «площадку здоровья», где можно было пройти экспресс-обследование и анкетирование, проконсультироваться с врачами, узнать уровень артериального давления. Специалисты клинической больницы подготовили для студентов лекции и беседы. Заведующая наркологическим диспансером Юлия Прохорова рассказала о факторах, влияющих на продолжительность жизни человека, о негативном влиянии вредных привычек на здоровье. Заведующий психоневрологическим диспансером Александр Соболев провел беседу о важности сохранения психического здоровья, дал рекомендации по профилактике стресса.

Заведующая отделом по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями клинической больницы №172 ФМБА России Лариса Караулова провела с учащимися беседу о профилактике ВИЧ, о возможностях лечения и толерантном отношении к тем, кто страдает этим недугом. Все участники акции также получили рекомендации и буклеты по профилактике заболеваний и ведению здорового образа жизни. Всего в мероприятии приняло участие более 50 человек.

Специалисты клинической больницы №172 ФМБА России планируют проводить такие встречи регулярно: в декабре этого года подобные акции запланированы в Димитровградском музыкальном училище, в феврале 2017 года – в техническом колледже, в марте – в агролицее и техникуме строительной индустрии.

06.12.16 08:29

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки