ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдёт II межрегиональная конференция кардиологов и терапевтов

 Мероприятие будет проходить с 5 по 6 декабря в Ульяновском государственном университете.

Конференция проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Представительства Президента РФ в Приволжском  Федеральном округе России, Правительства Ульяновской области, Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России, Ульяновского государственного университета и Российского кардиологического общества и Фонда содействия развитию кардиологии «Кардиопрогресс».

В мероприятии примут участие ведущие федеральные эксперты и профильные специалисты из Московоской, Брянской, Ленинградской, Ульяновской, Новгородской, Самарской, Саратовской, Тюменской областей, Ставропольского края и Республики Мордовии. Планируется, что с докладами выступят академик РАН Рафаэль Оганов (Москва), заместитель директора по научной и амбулаторно-поликлинической работе Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ, д.м.н., доцент Руслан Линчак (Москва), главный внештатный кардиолог ПФО, директор Саратовского научно-исследовательского института кардиологии, к.м.н., вице-президент Всероссийского научного общества кардиологов Павел Довгалевский и другие эксперты.

«Основной задачей конференции является совершенствование профессионального уровня врачей первичного звена здравоохранения и скорейшее внедрение в реальную клиническую практику современных технологий диагностики, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений, а также лечения и реабилитации терапевтических больных. В этом году в программу конференции включены клинические лекции по внутренним болезням и мастер-классы по функциональной диагностике в кардиологии, приглашены ведущие эксперты региона и страны. В нашей конференции также принимают участие кардиохирурги и интервенционные кардиологи. В рамках научной программы будут проведены два симпозиума молодых ученых. Уверен, что это мероприятие станет важным этапом в развитии отечественной медицины во благо всего населения», – отметил академик РАН Рафаэль Оганов.

Конференция начнется с пленарного заседания 5 декабря в 9.30 в УлГУ (Набережная реки Свияги, 40, корпус 2, аудитория № 40). Также в программе запланированы симпозиумы, круглые столы, практические занятия, клинические лекции и мастер-классы, в ходе которых врачи разных специальностей смогут обменяться накопленными знаниями и опытом в сфере совершенствования организации помощи терапевтическим и кардиологическим больным, оказания неотложной и скорой помощи при сердечно-сосудистых, диагностике, лечении, профилактики и реабилитации кардиологических больных. Кроме того, будет проходить церемония награждения специалистов, внесших значительный вклад в развитие кардиологической службы. Все зарегистрированные участники получат свидетельство Минздрава РФ с 10 кредитными часами непрерывного постдипломного образования.

«Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний остается самой актуальной темой для отечественной медицины. В течение последних лет субъекты России реализуют действенные меры по снижению смертности населения от этого недуга: внедрены новейшие технологии, передовые научные достижения, повышается уровень профессионализма специалистов. И эта работа уже дает свои плоды. Так, в нашем регионе смертность от болезней сердца уменьшилась по сравнению с прошлым годом сократилась на 8,4%. По инициативе Губернатора Ульяновской области 2016 год объявлен Годом здравоохранения. В связи с этим проведение такой масштабной конференции на территории нашего региона – важное событие, которое позволит внедрить передовые научные наработки в повседневную практику врачей, обсудить актуальные проблемы отрасли, наметить пути их решения и повысить качество оказания медицинской помощи пациентам»,– отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Полная научная программа размещена на сайте http://www.cardioprogress.ru/home/default.asp

29.11.16 10:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки