В Ульяновской области врачи спасли ребенка после множественных ножевых ранений

26 ноября сотрудники отдела полиции Павловского района по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему ребёнку.

В результате преступных действий ребенок получил множественные колото-резаные проникающие ранения грудной клетки, у  девочки была массивная кровопотеря.

«Благодарен врачам Павловской больницы и Ульяновской областной детской клинической больницы за слаженную работу, которая позволила спасти жизнь 15-летней девочки. Хирурги Павловской больницы провели необходимый объём вмешательств и своевременно вызвали реанимобиль из регионального центра. Ребёнок был эвакуирован в детскую областную больницу в тяжёлом состоянии с поддержкой функции дыхания аппаратом искусственной вентиляции лёгких. В настоящее время состояние девочки стабилизировалось, появилось самостоятельное дыхание. Лечение будет продолжено», - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.

28.11.16 09:34