ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области 12 мальчиков и 14 девочек появились на свет в День матери

 27 ноября 26 малышей родились в роддомах областной больницы, ЦК МСЧ, Городской больницы № 1, а также Барышского района и Димитровграда.

«В Ульяновской области, по последним данным, родилось более 13 тысяч детей: 6903 мальчика и 6424 девочек. С начала года появилось на свет 136 двоен и одна тройня. За последнюю неделю родилось по одной двойне в Ульяновске и Новоульяновске», - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.

 По данным мониторинга, в женских консультациях под наблюдением находится около 6 тысяч беременных женщин. Увеличение их числа отмечается в Инзенском, Майнском, Новомалыклинском, Павловском и Старокулаткинском районах.

Напомним, 25 ноября Губернатор Сергей Морозов наградил жительниц Ульяновской области в преддверии Дня матери. Глава региона вручил семи женщинам Почетные знаки Ульяновской области «Материнская слава» первой и третьей степени, а также отметил 16 человек благодарственными письмами за заслуги в укреплении семейных традиций и достойное воспитание детей. Также Сергей Морозов поздравил супругов Рустама и Наталью Шагиевых, которые представлены к награждению медалью ордена «Родительская слава», учрежденного Указом Президента РФ.

Напомним, по поручению главы региона в Ульяновской области реализуется комплекс мер по развитию службы охраны материнства и детства. За минувшие 10 лет рождаемость в Ульяновской области выросла более чем на 38%.

 Так, в настоящее время создаются три центра охраны женского здоровья в Засвияжском, Железнодорожном и Заволжском районах Ульяновска. Также продолжается возведение высокотехнологичного перинатального центра. Для обслуживания детского населения расширяется и обновляется по новому стандарту сеть поликлиник. Так, два новых филиала ДГКБ Ульяновска появились в Засвияжском районе Ульяновска, капитально ремонтируется детская поликлиника ЦГКБ на Нижней Террасе. В начале осени открылось новое реабилитационное отделение УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева.

 

28.11.16 07:59

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки