ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Минздрав Ульяновской области напоминает о правилах безопасности по предотвращению случаев выпадения детей из окон

 27 ноября трехлетняя девочка выпала из окна третьего этажа частного дома в Ульяновском районе.

По словам врачей, в результате падения девочка  получила перелом правового бедра и ключицы, а также ссадины. Ребенок был незамедлительно доставлен в травматологическое отделение детской областной клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева.

«В настоящее время состояние ребенка средней степени тяжести, угрозы для жизни нет. Прогноз благоприятный», - рассказал заведующий травматологическим отделением ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, главный внештатный травматолог - ортопед Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Алексей Кузин.

Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области напоминает родителям о правилах безопасности, которые помогут избежать трагических случаев, связанных с падением детей из окон.

«Чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от года и до 5-6 лет. Раньше в наших домах стояли старые деревянные рамы, открыть которые было достаточно сложно даже взрослому человеку. Теперь пластиковое окно открывается очень легко. Если у Вас дома есть маленькие дети, то окна в их присутствии должны быть закрыты на замок или открыты только на вертикальное проветривание и опять же зафиксированы на ключ. Никакое «укрепление» москитной сеткой не убережет ребенка от падения. Также лучше отодвинуть всю мебель от окон и не разрешать детям играть на подоконниках. Несчастные случаи чаще всего происходят по недосмотру родителей, поэтому мы убедительно просим соблюдать элементарные правила безопасности для предотвращения трагедий», - рассказал  Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия  Ульяновской области Павел Дегтярь.

 

28.11.16 07:02

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки