ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Из резервного фонда Президента России на ремонт инфекционного отделения центральной городской клинической больницы Ульяновска поступит почти 15 миллионов рублей

 

 Соответствующее распоряжение о выделении средств подписал 10 ноября Владимир Путин.

Предварительно в федеральный центр от Ульяновской области была направлена утвержденная Губернатором Сергеем Морозовым заявка на финансирование.

Порядка 15 млн рублей из резервного фонда Президента России будет направлено на проведение капитального ремонта в инфекционном корпусе центральной городской клинической больницы. На эти средства планируется провести общестроительные, санитарно-технические и электромонтажные работы, в том числе в приемном и реанимационном отделениях, в боксах, палатах, в санитарных узлах.

Напомним, по распоряжению главы региона Сергея Морозова разработан план обновления центральной городской клинической больницы. В 2012 году по программе модернизации здравоохранения в здании инфекционного корпуса начат капитальный ремонт, за счёт средств регионального бюджета в размере 10 млн рублей в здании полностью заменены оконные блоки, стояки системы отопления, трубопроводы сетей отопления, канализации, холодного и горячего водоснабжения. В 2016 году начался капитальный ремонт боксового отделения.

«В 2015 году отремонтировано приёмное отделение больницы на сумму порядка 20 млн рублей, тогда же создана противошоковая операционная, закуплено новое оборудование. Кроме того, уже год на базе ЦГКБ в рамках ГЧП работает центр кардиохирургии, где выполняются высокотехнологичные операции. Также в настоящее время на средства областного бюджета ведётся капитальный ремонт детской и взрослой поликлиник на Нижней Террасе», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.

Для справки

Трёхэтажное кирпичное здание инфекционного корпуса построено в 1967 году. Санитарно-техническое состояние помещений поддерживалось путем проведения текущих ремонтов, но вследствие длительной эксплуатации инженерные сети и конструкции здания пришли в ветхое состояние, отделка помещений перестала соответствовать требования санитарных норм.

В здании размещены три инфекционных отделения на 103 койки, где обсуживаются взрослые больные Ульяновска и Ульяновской области. Работают 19 боксов, на базе которых при необходимости развертывается госпиталь для лечения больных с особо опасными инфекциями.

 


14.11.16 06:06

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки