В Ульяновской области состоится церемония посвящения в сестры милосердия

Мероприятие пройдёт 13 ноября в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе (ул. Ульяновская, д. 2Б).

Торжественная церемония начнется в 9.00 с молебна в честь Святого блаженного Андрея – Симбирского Чудотворца. В 10.40 с приветственным словом выступят Губернатор Сергей Морозов, Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий и ректор УлГУ Борис Костишко.

Напомним, подготовка медицинских сестёр с присвоением им дополнительной квалификация «сестра милосердия» ведется в регионе с 2012 года в рамках соглашения, заключенного между Ульяновским государственным университетом и Симбирской Митрополией РПЦ при поддержке Правительства области.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-62-19 (пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).

11.11.16 13:03