Жители Ульяновской области смогут пройти бесплатные медицинские обследования в рамках проекта «КардиоДесант»

Напомним, проект направлен на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний среди граждан работоспособного возраста.

9 ноября бесплатное медицинское обследование смогут пройти специалисты подразделений социальной защиты населения Старокулаткинского района и пожарной части р.п. Карсун.

10 ноября аналогичные мероприятия будут организованы для работников учреждений ЖКХ Тереньгульского района.

«В ходе акции врачи проведут комплексный осмотр пациентов. Все желающие смогут проверить свое зрение и внутриглазное давление, пройти экспресс-диагностику состояния сердца и сосудов, внутренних сред организма и органов дыхания, а также измерить уровень углекислого газа в легких и уровень холестерина и глюкозы в крови. По полученным данным медицинские работники проведут оценку суммарного риска сердечно-сосудистых осложнений в предстоящие 10 лет жизни по шкале SCORE и дадут индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни», – отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта можно получить по ссылке http://ocmp73.ru/novosti/proekt-kardiodesant.

08.11.16 07:21