В Ульяновской области спортивное медицинское сообщество «БегиМед» приглашает всех на первый массовый спортивный забег

4 ноября в 9.00 все желающие приглашаются на первый массовый спортивный забег, посвященный Дню народного единства. Старт будет дан от здания ФГБОУ ВО Ульяновская ГСХА (бульвар Новый Венец, дом 1). Организатором забега выступает спортивное медицинское сообщество «БегиМед».

Напомним, сообщество создано в октябре текущего года, в него в настоящее время вступили порядка 30 медицинских специалистов Ульяновской области. Организаторами являются Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, Ульяновский областной центр медицинской профилактики, Администрация города Ульяновска.

«У нас уже создана ассоциация земских докторов и фельдшеров, которая позволяет нашим сельским медикам обмениваться опытом и помогать адаптироваться новым специалистам. Спортивное медицинское сообщество «БегиМед» станет еще одной хорошей площадкой для общения и обмена опытом у медработников региона. Основная цель объединения - пропаганда здорового образа жизни среди коллег и населения в целом, активное участие в спортивных мероприятиях, легкоатлетических пробегах, укрепление дружеских связей между медицинскими учреждениями города и области», - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.

Сообщество «БегиМед» создано на базе областного клуба любителей бега «Ювенис». Возглавляет сообщество советник главы администрации города Ульяновска по вопросам здравоохранения, кандидат медицинских наук, врач-невролог Олеся Колотик-Каменева.

Для справки

Контактное лицо - Колотик-Каменева Олеся Юрьевна, 89061433723 e-mail: olessyakolotik@yandex.ru, группа ВКонтакте: https://m.vk.com/club131202035

31.10.16 12:41