Жителей Ульяновской области приглашают присоединится к акции «Шаги к здоровью»

Мероприятие пройдёт 28 октября в 12.30 в парке Победы (ул. Юности, 2, главный вход).

Прогулка с доктором, организованная областным центром медицинской профилактики, будет приурочена к Всемирному дню борьбы с инсультом.

Специалисты городской больницы №2 проведут профилактическую беседу и ответит на все интересующие участников акции вопросы. На встрече будут рассмотрены основные меры и способы профилактики заболевания, а также аспекты продуктивного лечения инсульта.

«Профилактика инсульта состоит из нескольких важных составляющих – это прежде всего, отказ от вредных привычек, контроль за уровнем артериального давления и холестерина в крови, а также правильное питание и физические нагрузки. Только при этом, риск заболевания может быть сведен к минимуму» - рассказал главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

25.10.16 12:12