ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области смоделировали новые антикоррупционные проекты

 21 октября в рамках четвертой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н.Ульянова прошла форсайт - сессия молодёжного инициативного антикоррупционного центра и студенческих антикоррупционных комиссий.

Ее инициаторами выступили Молодёжный инициативный антикоррупционный центр, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин и кафедра правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н. Ульянова.

В мероприятии приняли участие члены молодежного инициативного антикоррупционного центра, руководители и члены студенческих антикоррупционных комиссий, студенты ульяновских вузов.

С приветственным словом к участникам форсайт – сессии в этот день обратился Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин. Также выступила и советник и.о. заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Валерия Друзина.
Она представила информацию о профилактике коррупционных проявлений в Ульяновской области в системе здравоохранения и о мерах, направленных на профилактику коррупционных проявлений в учреждениях, подведомственных региональному Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия.

По завершении первой части мероприятия, участники форсайт – сессии разделились на 6 команд, каждой из которых было выдано по определенному заданию, полученному в ходе жеребьевки. Студентам предстояло определить наиболее значимые коррупционные факторы по различным векторам развития Ульяновской области, а также внести предложения по их устранению.

В работе групп были представлены такие направления как промышленное производство, сельское хозяйство, социальная сфера (образование, здравоохранение, физическая культура и спорт), организация городской среды ,культура и туризм, социальные инициативы и мероприятия.

Студенты слаженно и оживленно обсуждали задания внутри команд. Позднее они представили на суд участников форсайт – сессии свои предложения и проекты по развитию региона с учетом имеющихся коррупционных рисков. Активное участие в работе групп приняли «наставники» - представители региональных служб и ведомств.

Результатом работы форсайт – сессии стали обобщенные предложения по повышению эффективности антикоррупционной деятельности и принятая итоговая резолюция. Последнюю вскоре направят в региональные ведомства, муниципальные образования, совет ректоров вузов Ульяновской области для использования в практической работе по выявлению и устранению зон коррупционного риска в соответствующих отраслях и направлениях деятельности.

24.10.16 14:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки