ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области стартует проект «Здоровое предприятие»

 Пилотной площадкой для реализации проекта по оздоровлению заводчан станет Ульяновский патронный завод.

14 октября на патронном заводе и.о. заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь провел встречу с коллективом предприятия.

«Ко мне обратилось руководство Ульяновского патронного завода с предложением провести комплексную оздоровительную программу для работников предприятия.  Мы изучим условия труда и преобладающие профессиональные заболевания у сотрудников с привлечением специалистов центра профпатологии. На основании информации о состоянии здоровья коллектива мы составим комплексную программу по оздоровлению. После реализации проекта на пилотной площадке мы распространим его на остальные промышленные предприятия региона», - пояснил Павел Дегтярь.

Также с февраля 2015 года в регионе действует профилактический проект «КардиоДесант», направленный на выявление сердечно-сосудистых заболеваний у сотрудников ульяновских предприятий. С начала года медицинские специалисты  при поддержке областного центра медпрофилактики посетили 14 организаций, где осмотрели более 2,5 тысяч работников.

На  Ульяновском патронном заводе трудится 1,5 тысячи человек, подавляющее большинство из них прикреплены к подразделению ЦГКБ на Нижней Террасе

Напомним, по поручению главы региона реализуется план по комплексному развитию Нижней Террасы. Одним из его ключевых этапов стало обновление медицинской инфраструктуры.  Так, на средства областного бюджета в настоящее время проводится ремонт подразделений ЦГКБ на Нижней Террасе во взрослой и детской поликлиниках и благоустройство прилегающей территории.  В детской поликлинике работы выходят на завершающий этап: заменены окна, практически завершены общестроительные, внутренние работы, ведется переоборудование регистратуры, на 70% выполнены работы по обновлению фасада. Во взрослой поликлинике работы пройдут в несколько этапов. В 2016 году здесь создадут два офиса врача общей практики, где будут обслуживаться четыре тысячи пациентов. В подразделении также проведут ремонт кровли, санитарно-технические, электромонтажные, общестроительные и отделочные работы. Полностью капремонт планируется завершить в 2017 году. Планируется, что подразделения будут работать в соответствии с утвержденными главой региона стандартами работы.

 

 

15.10.16 08:55

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки