ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В лечебных учреждениях Ульяновской области пройдёт очередная акция в рамках «Недели антикоррупционных инициатив»

 Мероприятия будут организованы с 17 по 21 октября по поручению Губернатора Сергея Морозова.

Основной целью проведения четвертой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» является усиление работы по профилактике коррупционных проявлений, активизация работы органов власти по вскрытию и устранению в сферах своей деятельности зон риска, а также выработка управленческих решений по повышению эффективности противодействия коррупции.

«В течение недели в учреждениях здравоохранения и социального развития региона будет организована работа различных дискуссионных площадок, антикоррупционных общественных советов, рабочих групп и комиссий, на которых эксперты смогут выработать предложения по повышению эффективности этой работы. Также будет осуществляться сбор антикоррупционных инициатив населения о возможных зонах коррупционного риска и способах борьбы с бытовой коррупцией, лучшие из которых будут внедрены в работу», – отметил и.о. заместителя председателя Правительства – Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

17 октября в медицинских организациях будет проведен единый День пропаганды деонтологии, профессиональной этики и стандарта антикоррупционного поведения. Для персонала будут организованы лекции и беседы.

19 октября с 8.00 до 16.00 в региональном Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия (ул. Кузнецова, 18а, кабинет №102) и во всех подведомственных учреждениях будет проходить единый День приема граждан. Все желающие смогут обратиться к специалистам по вопросам защиты своих прав и сообщить о фактах коррупции в сфере здравоохранения.

Кроме того, в течение недели будут организованы беседы о негативных последствиях коррупционных проявлений в системе здравоохранения для студентов медицинского факультета УлГУ, Ульяновского фармацевтического колледжа и учащихся химико-биологических классов школ Ульяновска. В ходе мероприятий специалисты расскажут о способах  борьбы с коррупцией. В детских лечебных учреждениях будет проведены конкурсы рисунков на тему: «Благодарность не должна выражаться в деньгах».

Также все желающие смогут принять участие в соцопросе на сайте Доктор73 и проконсультироваться с Друзиной Валерией Анатольевной - советником и.о. заместителя председателя Правительства – Министра здравоохаренния, семьи и социального благополучия по вопросам коррупции в сферах охраны здоровья, социального развития и социальной защиты населения, семейной и демографической политики Ульяновской области по телефону «горячей линии» 89176305008.

14.10.16 08:55

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки