В Ульяновской области пройдёт очередная акция «Кардиодесант»

Она будет организована 14 октября  в 9.00 на территории аэропорта Восточный.

Напомним, проект реализуется в Ульяновской области по поручению главы региона с февраля 2015 года с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются первой причиной смертности населения. С начала года региональным Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия и областным Центром медицинской профилактики организовано 14 выездов на предприятия Ульяновска. Всего обследовано 2440 человек.

В этот день специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера проведут индивидуальное консультирование сотрудников АО «Портовая особая экономическая зона» по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни. Также работники предприятия смогут пройти исследование на кардиовизоре, измерить внутриглазное и артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела, посетить семинар по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и мастер-класс по измерению артериального давления.

13.10.16 10:46