ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Для работы в учреждениях здравоохранения Ульяновской области продолжают привлекать кадры

 В поликлиническом подразделении №3 детской городской клинической больницы Ульяновска прошла встреча с молодыми специалистами первого года работы.

По информации специалистов ДГКБ Ульяновска, только в сентябре этого года в подразделения трудоустроилось 15 молодых работников.

Администрация больницы ведет непрерывную работу по привлечению новых кадров, особенно молодых специалистов. Ведется активное сотрудничество с медицинским факультетом УлГУ и факультетом постдипломного образования, кафедрой педиатрии. Все структурные подразделения больницы являются клинической базой для прохождения практики студентов медицинских образовательных учреждений. Причем практику проходят не только студенты Ульяновской области, но и соседних регионов.

В ходе встречи представители администрации больницы ответили на все интересующие вопросы о возможностях карьерного роста в сфере педиатрии, заработной плате и видах социальной поддержки молодых специалистов.

Напомним, благодаря реализации комплекса мер по развитию кадрового потенциала отрасли, разработанных по поручению главы региона Сергея Морозова, всего в 2016 году в сферу здравоохранения пришло более 500 новых работников, из них около 180 врачей и почти 350 специалистов среднего звена.

«Квалифицированные специалисты являются неотъемлемым атрибутом качественного медицинского обслуживания. В нашем учреждении мы стараемся создать максимально комфортные условия труда для работников. Это и достойная заработная плата, и дополнительные меры социальной поддержки молодых специалистов. В частности, мы изыскиваем возможности помощи в оплате аренды жилья в размере 10-12 тысячи рублей ежемесячно. Также оказываем помощь в оплате ипотечного кредита. В настоящий момент рассматривается вопрос организации общежития, где смогут проживать молодые специалисты, оплачивая минимальную сумму за проживание. Безусловно, все специалисты обеспечены халатами, специальным оборудованием, имеют возможность обучения за счёт средств больницы. По поручению глав региона все подразделения больницы приводятся к новому стандарту детских поликлиник, принятому в регионе. В настоящий момент открыто два новых подразделения в Завияжском районе, проходят ремонтные работы в детских поликлиниках на Камышинской, Варейкиса и Рябикова, многопрофильном стационаре на улице Льва Толстого. Это позволит повысить качество медицинской помощи и обеспечить комфортные условия труда для наших специалистов», – поясняет главный врач ДГКБ Ульяновска Рашид Абдуллов.

«Приехал я из Донбасса, когда в моей стране настали тяжелые времена. На данный момент уже прошёл здесь интернатуру. Для меня, моей семьи, важно, что здесь мне помогают решать все возникающие вопросы и всегда идут на встречу. Сейчас мы с семьёй проживаем в съемном жилье, рассматриваем вопрос ипотеки», – рассказал травматолог-ортопед поликлиники №3 ДГКБ Ульяновска Алексей Попов.

11.10.16 08:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки