ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области приступят к монтажу протонного ускорителя федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии

 12 октября в Димитровграде будет дан старт одному из важнейших этапов строительства ФВМЦР. В этот день в протонном центре будет установлен уникальный аппарат изохронный циклотрон CYCLONE–235 производства фирмы IBA (Бельгия).

По информации специалистов, этот высокочастотный ускоритель массой более 220 тонн является ключевым элементом гигантского технологического комплекса протонной терапии, в котором будут получать инновационное лечение пациенты с онкологическими заболеваниями.

Планируется, что в мероприятии примут участие руководитель ФМБА России Владимир Уйба, представители Правительства Российской Федерации и Минздрава России, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. 

Напомним, проект по созданию центра медицинской радиологии реализуется на территории Димитровграда по государственной программе «Создание федеральных центров медицинских радиологических технологий» в рамках исполнения поручения Президента РФ. Уникальный не только для России, но и для всего мира медицинский центр будет обслуживать как жителей Ульяновской области, так и ближайших регионов. В структуру учреждения входят более двадцати корпусов, среди которых протонный центр с возможностью посещения более 20 тысяч больных в год, клинический стационар на 312 мест, реабилитационный корпус, здание радионуклидной диагностики, а также поликлиника на 240 посещений в смену. Объект планируется сдать в 2018 году. 



10.10.16 12:47

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки