ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 207 тысяч жителей Ульяновской области привито от гриппа

 По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе усилена профилактическая работа в преддверии эпидемического подъема заболеваемости.

«По последним данным, от гриппа привито свыше 207 тысяч жителей Ульяновской области - более 18% населения. В том числе вакцинировано 57 тысяч детей. Иммунизация продлится до ноября», - пояснил и.о. заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.

Напомним, всего в 2016 году запланировано вакцинировать 473 тысячи человек, в том числе 387 тысяч взрослых и 86 тысячи детей до 18 лет.

За период с 19 по 25 сентября в Ульяновской области зарегистрировано 9,3 тысячи случаев ОРВИ, в том числе среди детей – 5,8 тысячи. Недельный эпидемический порог по совокупному населению на 1,2% выше по сравнению с предыдущей неделей. Случаев гриппа не зафиксировано.

«Самая лучшая профилактика – это вакцинация. Иммунизация против гриппа проводится перед началом эпидемического сезона, оптимальные сроки – сентябрь-ноябрь, чтобы к началу эпидемического распространения инфекции у человека сформировался иммунный ответ на введенный препарат. После вакцинации антитела в организме привитого человека появляются через 12-15 дней, иммунитет сохраняется в течение года. Вакцины против гриппа производятся на каждый сезон, в их состав входят актуальный штаммы вирусов - не менее трех, - циркуляция которых прогнозируется ежегодно Всемирной организацией здравоохранения», - рассказала врач-терапевт ЦГКБ Екатерина Фирулина.


06.10.16 12:57

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки