ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 50 ульяновских семей смогли посетить бесплатное занятие с фитнес-инструктором

 6 октября акция « Здоровая семья» проходила в тренажерном зале студии красивого тела Засвияжского района Ульяновска.

Организатором очередного спортивного мероприятия выступила детская городская клиническая больница Ульяновска.

«Когда мы открывали нашу новую поликлинику №9 на улице Генерала Мельникова, созданную согласно новому стандарту работы детских поликлиник Ульяновской области, перед нами была поставлена задача по налаживанию доброжелательного и эффективного взаимодействия не только с нашими маленькими пациентами, но с родителями. Мы внедрили новые формы общения, включающие совместные спортивные, просветительские и праздничные акции. То, каким спросом сегодня пользуются эти мероприятия, еще раз доказывает актуальность и необходимость ведения этой работы. Мы понимаем, что выбрали верное направление выстраивания эффективной коммуникации с населением, ведь лучшим способом профилактики – является совместная физическая активность и положительные эмоции родителей и детей», - пояснила заведующая поликлиникой N9 ДГКБ Ульяновска Альфия Мингалимова.

В ходе мероприятия участники акции смогли под руководством опытного тренера выполнить комплекс физических упражнений, адаптированный для молодых родителей. Дети в это время смогли занять себя интерактивными играми с аниматорами.

«В обыденной жизни, я, конечно, стараюсь без ребёнка приходить в тренажерный зал. Но такие мероприятия, где можно взять его с собой, я всячески одобряю и поддерживаю. Помимо того, что физические нагрузки полезны для мамы, которая сидит дома, а ей хочется выходить и двигаться, также они позитивны и для ребёнка – это общение, привлечение к физической активности, к спорту, здоровому образу жизни. Нам очень повезло что наша больница организовывает подобные акции», - поделилась впечатлениями участница мероприятия Рамиля Ефремова.

«Я люблю спорт, ранее участвовала в проекте «Придел прочности». Но, после рождения детей, забыла, что такое физическая культура. Сегодня у мам появился  шанс вспомнить, что мы женщины должны быть красивыми и здоровыми, чтобы дети, глядя на нас, тоже стремились заниматься физкультурой и меньше болеть», -отметила мама двоих детей Гузель Сергеева.

«В настоящий момент две поликлиники нашей больницы организованы по  новому стандарту детских поликлиник Ульяновской области, разработанному по поручению главы региона. Остальные подразделения ДГКБ Ульяновска находятся в стадии приведения к данному стандарту. Одним из важных аспектов этого документа является переход на новые формы общения с пациентами и их родителями, максимально для них удобные и актуальные. Это и взаимодействие с интернет-сообществом, встречи со специалистами больницы в Школе здоровья, спортивные мероприятия, призванные сплотить семью, формирующие моду на здоровый образ жизни, и, конечно же, вежливость медперсонала, деликатность и готовность помочь», - пояснил главный врач ДГКБ Ульяновска Рашид Абдуллов.

06.10.16 12:40

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки