ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В акции «Здоровое сердце - долгая жизнь!» приняло участие более двенадцати тысяч жителей Ульяновской области

 Акция проходила в регионе в рамках Всемирного дня сердца.

Напомним, по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, в области продолжается работа, направленная на популяризацию здорового образа жизни и снижение смертности населения.

В ходе акции в лечебно-профилактических учреждениях области прошли Дни открытых дверей, «школы здоровья», «горячие линии», лекции и беседы, посвященные профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

«За восемь месяцев текущего года смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в ульяновской области снизилась на 8,5%, в том числе от инфарктов - на 21,1%, от инсультов - на 25,9%. Этому способствовал целый комплекс мер. Проведение подобных акций позволяет еще раз напомнить населению о важности проведения обследований и необходимости здорового образа жизни. В ходе акции в поликлиниках можно было не только пройти обследования и получить консультации кардиологов, но и узнать есть ли риски, которые могут привести к негативным последствиям в будущем. Всего в мероприятиях приняло участие более 12 тысяч человек», - рассказал и.о. заместителя председателя Правительства – Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Вешкаймская районная больница организовала для жителей района День открытых дверей и «школу артериальной гипертензии». Для всех желающих врачи провели мастер-класс по измерению артериального давления, рассказали о правильном питании при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Сотрудники Центра здоровья ЦГКБ Ульяновска провели для своих посетителей беседы и видео-лекции на тему здорового образа жизни и профилактики заболеваний. День открытых дверей состоялся и в городской поликлинике №1 имени С.М. Кирова. Консультативный прием и профилактические беседы с пациентами по вопросам лечения, диагностики и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний провел врач-кардиолог. Также была организована «горячая линия» со специалистом.

Специалисты областного клинического медицинского центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия и профессиональной патологии, организовали работу кабинета медицинской профилактики и провели лекции на тему «Мифы и факты о холестерине», «Как лишние килограммы влияют на сердце и сосуды», «Курение – чем опасно и как справиться» и другие.

На базе Инзенской районной больницы была организована «Школа артериального давления», все желающие смогли пройти комплексное обследование психофизического и соматического здоровья.

Специалисты Центра здоровья поликлиники №2 детской городской клинической больницы Ульяновска провели для учащихся школы №56 День открытых дверей. Ребята смогли пройти экспресс-тестирование организма на аппаратном комплексе «Истоки здоровья», а также прослушали лекцию на тему «Стресс и здоровье».

 

 

 

05.10.16 06:12

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки