ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Новоульяновской городской больнице усилят меры по противодействию коррупции

 29 сентября в учреждении прошло выездное заседание комиссии по противодействию коррупции Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Владимир Филонов, представители ведомства, Департамента внутреннего государственного контроля региона, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, администрации муниципального образования, а также сотрудники лечебного учреждения.

В ходе заседания специалисты доложили об итогах проведенных проверок в учреждении, а также обсудили с сотрудниками нормы действующего законодательства и меры по предупреждению коррупции.

В данном лечебном учреждении внеплановая проверка проходила с 11 июля по 5 августа 2016 года. Оценивалась деятельность учреждения за 2015 год. В результате выявлен ряд нарушения действующего законодательства. По результатам проверки на учреждение и бывшего главного врача наложены штрафные санкции, а также выдано предписание о необходимости устранения имеющихся нарушений до 5 октября.

«До моего прихода в больнице сменилось много руководителей. Теперь необходимо навести порядок в нормативной базе, устранить все выявленные комиссией нарушения, решить финансовые вопросы и привлечь кадры. Я приступил к работе в этом учреждении 22 июня 2016 года. За это время кредиторская задолжность больницы снизилась на 2,5 миллиона рублей. В настоящее время актуализирован состав общественного совета и комиссии по противодействию коррупции лечебного учреждения, разработан план антикоррупционных мер, устранены нарушения в работе кадровой службы, создана тарификационная комиссия для назначения стимулирующих выплат, ведется строгий контроль над выполнением объемов медицинской помощи. Эта работа будет продолжена», – рассказал главный врач Новоульяновской городской больницы имени А.Ф. Альберт Федор Мелехин.

30.09.16 08:51

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки