ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На 11,4% снизилось количество абортов в Ульяновской области с начала года

 По поручению вновь избранного Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется комплекс мер, направленных на развитие службы охраны материнства и детства

С начала года в Ульяновской области родилось 10808 детей: 5555 мальчиков и 5253 девочек. На свет появилось 116 двоен и одна тройня, в том числе на минувшей неделе родилась двойня в Ульяновске.

В настоящее время под наблюдением в женских консультациях находятся около 6,5 тысяч беременных. Число будущих матерей с высокой и средней степенью перинатального риска снизилось на 4,1%.

По последним данным, в регионе выполнено на 366 абортов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«В Ульяновской области количество абортов за девять месяцев снизилось на 11,4%. Женщинам, которые решили отказаться от рождения ребенка, оказывается комплексная социальная и психологическая помощь. Между обращением в консультацию и проведением процедуры предоставляется обязательная «неделя тишины» на сроке до 11 недель и «48 часов тишины» - на сроке 11-12 недель.  За девять месяцев текущего года после консультации специалистов 65 женщин передумали делать аборт и сохранили жизнь своему будущему ребенку», - рассказал заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения, семьи социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

С начала года около 10 тысяч человек посетили школы матерей и школу отцов, около 2,5 тысячи практических занятий проведено по уходу за новорожденными и грудному вскармливанию.

Напомним, в регионе продолжают укреплять материально-техническую базу учреждений родовспоможения. Так, в Засвияжском и Железнодорожном районах Ульяновска по распоряжению врио Губернатора создаются центры охраны репродуктивного здоровья, а в Заволжском районе на базе объединенной городской клинической больницы №1 - центр охраны здоровья матери и ребенка. Также продолжается строительство перинатального центра.

28.09.16 06:42

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки