ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Владимир Филонов: «В сфере здравоохранения проведена большая работа по предупреждению коррупционных проявлений»

 23 сентября прошло очередное заседание по противодействию коррупции.

В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь, директор департамента внутреннего государственного финансового контроля Ульяновской области Юрий Казаков, специалисты департамента правового, кадрового обеспечения и организационный работы ведомства, а также руководители подведомственных учреждений.

В ходе заседания специалисты рассмотрели результаты проверок в подведомственных учреждениях, обсудили меры наказания виновных лиц и рассмотрели типовые нарушения в кадровой и экономической деятельности.

«Я пришел на эту должность три года назад и сейчас вижу, что за это время региональное Министерство здравоохранения значительно продвинулось в работе по противодействию коррупции в лечебных учреждениях. Была проделана огромная работа: разработаны методические рекомендации для медицинского персонала, в каждом учреждении появилась соответствующая комиссия, куда входит не только руководство учреждения, но и экономисты, кадровики, ветераны труда и общественные деятели. Проверки проведены в каждом учреждении, налажена обратная связь с населением, работают «горячие линии», размещена наглядная информация. И уже есть результаты этой работы. Количество обращений от пациентов сократилось в разы. Такую же работу необходимо выстроить во всех социальных учреждениях», – отметил помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Владимир Филонов.

Директор департамента правового, кадрового обеспечения и организационной работы ведомства Евгений Макаров рассказал об особенностях приёма и учёта пожертвований, а также представил разработанные с целью контроля за их целевым использованием, методические рекомендации.

«Поскольку гражданский кодекс РФ не исключает из числа получателей пожертвований государственные учреждения, они правомочны выступать таковыми наряду с другими некоммерческими организациями. Но необходимо соблюдать ряд правил. Так, нужно оформить договор дарения в письменной форме, если благотворителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает 3000 рублей. У получателя помощи не должно возникать каких-либо обязательств перед благотворителем за оказанную помощь. Приобретенное имущество должно использоваться строго по назначению на цели, обозначенные законодательством. Благотворительные пожертвования, поступившие в учреждения соцсферы, не должны распределяться среди работников, а также передаваться сторонним организациям и физическим лицам», – отметил Евгений Макаров.

27.09.16 06:09

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки