ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В ульяновских дворах продолжают проводить обследования жителей

 13 сентября очередное мероприятие в рамках проекта «Здоровый двор» проходило во дворе дома №49 по улице Камышиской.

В этот раз передвижной пункт центра здоровья детской городской клинической больницы Ульяновска обследовал порядка 50 человек. Все желающие смогли измерить артериальное  давление, вес, уровень насыщения крови кислородом, а также уровень сахара в крови.

«Третий год подряд в теплое время года по поручению главы региона мы выезжаем во дворы Ульяновска, чтобы проверить здоровье населения. Как правило, при обследованиях мы выявляем такие факторы риска развития заболеваний, как высокое артериальное давление, неправильное питание, повышенный холестерин и сахар в крови. Эти акции пользуются спросом. В последнее время нас стали также приглашать и на праздники двора и на сельскохозяйственные ярмарки, мы с удовольствием посещаем их и даем рекомендации всем желающим, приглашаем к себе в Центр на дообследования», – отметила заведующая Центром здоровья ДГКБ Ульяновска Елена Рябинова.

Только за последнюю неделю центром здоровья ДГКБ Ульяновска проведены обследования во дворах на улице Рябикова, Камышиская, Кузоватовская.

20.09.16 10:41

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки