В рамках сельскохозяйственной ярмарки в Ульяновской области будет работать «площадка здоровья»

Мероприятие пройдёт 17 сентября с 7.00 до 11.00 в Засвияжском районе ,у торгового комплекса «Звезда» (ул. Октябрьская, 22) .

Специалисты областного центра медицинской профилактики и Центра здоровья Детской городской клинической больницы города Ульяновска обучат ульяновцев навыкам ведения здорового образа жизни.

Все желающие смогут пройти скрининг-тестирование организма, измерить артериальное давление, а также получить индивидуальную консультацию по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни и информационные буклеты.

По словам главного врача центра медицинской профилактики Павла Смирнова, подобная профилактическая деятельность помогает охватить большой круг жителей региона профилактическими мерами и улучшить информированность населения по вопросам здорового образа жизни.

15.09.16 12:13