ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более шести тысяч ульяновцев посетили «площадки здоровья» в День семейного общения

 Профилактические мероприятия по пропаганде здорового образа жизни были организованы по поручению главы региона 12 сентября во всех районах области.

В этот день в лечебно-профилактических учреждениях Ульяновской области проходил День открытых дверей, беседы, лекции, «круглые столы», викторины, мастер-классы.

Каждый желающий смог пройти скрининг-тестирование организма: измерить артериальное давление, веса, роста, а также получить индивидуальную консультацию по вопросам сохранения и укрепления своего здоровья. Кроме того, каждый участник смог определить личный уровень физической активности, а также уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе при помощи смокелайзера. Специалистами центра медицинской профилактики  и  городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова организована информационная площадка, где посетители мероприятия смогли ознакомиться с профилактическими буклетами и памятками по здоровому образу жизни.

«Всего в мероприятиях приняло участие более 6000 человек. Семья - это главная опора и поддержка в жизни каждого человека. Именно в семье формируется система нравственных и духовных ценностей, родители должны с детства прививать у детей любовь к здоровому образу жизни и спорту» -  подчеркнул главный врач регионального центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Напомним, в рамках Года здравоохранения в Ульяновской области по поручению врио Губернатора Сергея Морозова продолжается работа по пропаганде здорового образа жизни.

15.09.16 11:42

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки