ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области открылось первое производство медицинских изделий

 

 14 сентября врио Губернатора Сергей Морозов посетил государственную аптечную сеть «УльяновскФармация», на базе которой расположился цех по изготовлению марлевых бинтов.

«Мы начали активно развивать медицинские производства. Открытие первого в Ульяновской области цеха медицинских изделий позволит занять свою нишу на рынке, а также обеспечить государственные лечебные учреждения качественной и выгодной по цене продукцией. Кроме того, подписано соглашение о строительстве международного предприятия по выпуску медицинского оборудования, также готовится к реализации проект завода по изготовлению лекарственных средств. Таким образом, мы рассчитываем не только удовлетворить потребности региона в фармпрепаратах, медицинских товарах и оборудовании, но и выйти на общероссийский и международный отраслевой рынок», - отметил глава региона.

По информации специалистов областного Минздрава, изготовление таких медицинских изделий в регионе позволит значительно уменьшить себестоимость высококачественной продукции и, как результат, снизить итоговую цену в розничных аптеках и при закупке лечебными учреждениями.

Планируется, что к 2020 году цех будет выпускать порядка двух миллионов единиц изделий в год.

«Спрос на марлевую продукцию стабилен ввиду ее незаменимости и повсеместного применения во всех отраслях медицины. АО «УльяновскФармация» планирует реализацию изготовленных изделий через собственную розничную сеть аптек, а также для нужд региональных лечебных учреждений. Планируется, что продукция будет продаваться не только в Ульяновской области и субъектах России, но и в странах ближнего зарубежья. Опытные образцы наших изделий прошли все необходимые клинические испытания в ведущих профильных федеральных учреждениях. В дальнейшем планируется расширение ассортимента: мы будем производить медицинскую марлю в отрезах и стерильные марлевые салфетки», - пояснила генеральный директор государственной аптечной сети АО «УльяновскФармация» Ольга Кузнецова.

«Сейчас произведена первая пробная партия, которая соответствует ГОСТу. Я думаю, в аптеках наша продукция появится в начале 2017 года. У нас стоит отечественная универсальная поточная линия по выпуску двух стандартных видов бинтов. Ближайшие подобные производства только в городе Иваново и в Нижегородской области. Высокотехнологичное оборудование обеспечивает высокий объем производства и хорошее качество продукции. Производительность линии в смену: 10 тысяч штук бинтов 5х10 см, 7 тысяч штук 7х14 см. Создано порядка 20 новых рабочих мест», - пояснил начальник цеха по производству марлевой продукции АО «УльяновскФармация» Владислав Маряхин.

Для реализации проекта проведена реконструкция и переоборудование складских помещений на проспекте Гая, которые находились в аварийном состоянии. Установлено высокотехнологичное отечественное оборудование, предназначенное для изготовления нестерильных бинтов из медицинской марли. На линии могут выпускаться бинты шириной от 50 до 160 мм и длиной от 5 до 10 метров. В состав линии входят автомат намотки рулонов марли, транспортирующая система, машина для вытягивания и прессования рулонов, машина их резки на бинты, горизонтальная упаковочная машина.


14.09.16 13:37

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки