В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в Ульяновской области привито против гриппа почти 69 тысяч человек

195 тысяч доз вакцины «Гриппол» поступило в регион в сентябре этого года.

Бесплатно пройти иммунизацию могут медицинские работники, преподаватели учебных заведений, работники транспорта, коммунальной сферы, взрослые старше 60 лет, учащиеся 1-11 классов, а также дети, посещающие дошкольные учреждения. Всего вакцинацией будет охвачено более 270 тысяч человек, относящихся к группам риска. «Об иммунизации работающего населения региона должны позаботиться руководители предприятий и организаций, - пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. - Мы, в свою очередь, поможем решить вопрос приобретения вакцины».

По всем вопросам вакцинации против сезонного гриппа следует обращаться в поликлиники по месту жительства.

05.10.11 16:38