ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Майнской районной больнице Ульяновской области проведен ремонт терапевтического отделения

 

 7 сентября врио Губернатора Сергей Морозов осмотрел лечебное учреждение в рамках рабочей поездки в муниципалитет.

«Сегодня уже можно увидеть первые результаты реализации утвержденной в конце июля Концепции развития сельского здравоохранения Ульяновской области до 2020 года. Мы ремонтируем десятки больниц и ФАПов, строим новые учреждения здравоохранения. Например, из средств областного бюджета выделено 1,7 млн рублей на ремонт терапевтического отделения Майнской районной больницы. Теперь и персоналу, и, конечно, пациентам гораздо комфортнее находится здесь. И такие преобразования в учреждениях здравоохранения мы планируем провести по всей территории нашей области», - сказал глава региона.

В учреждении заменены оконные и дверные блоки, линолеум, выполнены сантехнические, электромонтажные и отделочные работы, стены облицованы плиткой. Также в настоящее время завершается ремонт в стоматологическом отделении больницы: заменены оконные блоки, выполнены санитарно-технические работы, штукатурка стен, установка дверных блоков, облицовка плиткой, устройство полов, окраска стен и электромонтажные работы. В планах ремонт детского отделения.

«За 10 лет в развитие нашей больницы вложено более 60 млн рублей. Также с помощью программы «Земский доктор» нам удалось укомплектовать учреждение 30 врачами, в том числе узкими специалистами. С 2016 года наша больница вступила в региональную программу «Земский фельдшер», по ней мы привлекли специалистов в село Чуфарово и Аксаково», - добавила главный врач Майнской районной больницы Ирина Крупнова.

В 2016 году по поручению главы региона выполняется ремонт ФАПа в селе Чуфарово на сумму более 500 тысяч рублей из средств областного бюджета. В настоящее время на объекте выполнены демонтажные работы, установлены оконные блоки, заменена обрешетка на кровле и выполнено её покрытие. Завершается ремонт перекрытий и ведется подготовка стен под окраску. Также запланирован капитальный ремонт ФАПа в селе Берёзовка на сумму более чем 1,4 млн рублей. В 2016 году в Майнском районе планируется строительство модульного здания офиса врача общей практики в поселке Гимово в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года».

«В 2015 году я приехала из Ульяновска на работу в Майнскую районную больницу. У нас хороший коллектив, условия для работы комфортные. За съем жилья нам выплачивают компенсацию от государства, плюс как участник программы я получила единовременную выплату», - рассказала врач – терапевт Майнской районной больницы Мария Муллина.   


08.09.16 11:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки