ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области стартовал «Поезд финансовой грамотности»

 5 сентября в регионе запущена акция «Поезд финансовой грамотности», организатором и координатором которой выступает Министерство финансов Ульяновской области.
Целевой аудиторией сегодняшнего дня стали школьники и воспитанники детских домов. Уроки финансовой грамотности прошли в 7 школах города Ульяновска, новые знания в области финансов получили 540 старшеклассников. В качестве лекторов были привлечены представители Ульяновских филиалов банков («Альфа банк», «Сбербанк», «Почта банк»), Отделения по Ульяновской области Волго-Вятского Главного управления ЦБ РФ и Управления Пенсионного Фонда России. Несмотря на большой охват аудитории, выступающие прекрасно справились с поставленной задачей, уроки прошли в живой, интерактивной форме и были проиллюстрированы яркими презентациями и раздаточным материалом. Детям рассказали о необходимости планирования личного бюджета и осуществления накоплений, а также о том, на чем можно сэкономить и как получить дополнительный доход.
Кроме того, уроки финансовой грамотности сегодня проведены среди учащихся детских домов. В ОГКУ СКДД «Дом детства» личным опытом и финансовыми знаниями с ребятами поделилась Заместитель Министра финансов Ульяновской области М.Е.Алексеева, а в Детском доме Матросова членом Молодёжного Министерства финансов Ульяновской области - представителем банка «Венец» проведена беседа на тему «Моя профессия – финансист».
Неделя финансовой грамотности проходит на территории всего региона в рамаках «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности». В частности, в «фокусном» Павловском районе 2 урока финансовой грамотности проведено лично Главой администрации района – А.А.Тузовым, 127 учеников района узнали много нового о бюджете своего муниципального образования, о налогах и бизнесе в районе, кроме того получили возможность пообщаться лично с первым лицом муниципалитета и задать интересующие вопросы. Также перед ребятами выступили представители МОИ ФНС России по Ульяновской области №5 с яркими презентациями и мультфильмами, вызвавшими неподдельный интерес школьников.
05.09.16 07:52

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки