ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Бесплатная иммунизация населения против гриппа началась в Ульяновской области

 

 В настоящее время в регион поступило 183 тысячи доз вакцины «СОВИГРИПП», «Гриполл плюс» и «Ультрикс», поставки продолжаются.

Напомним, в соответствии с поручением Правительства РФ в предэпидемический период 2016-2017 годов необходимо обеспечить не менее 40% населения вакцинами за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов распорядился принять в регионе все необходимые меры для профилактики гриппа. Министерство здравоохранения совместно с Министерством образования и науки и руководителями муниципальных учреждений образования до 1 октября проведут обучение персонала дошкольных, общеобразовательных и социальных учреждений методам предупреждения и раннего выявления гриппа.

«На данный момент препарат распределен по лечебно-профилактическим учреждениям области. Всего в регионе планируется привить около 473 тысячи человек, в том числе 86 тысяч детей и подростков. Все желающие могут вакцинироваться в поликлиниках по месту жительства бесплатно. Дети в возрасте от шести месяцев до трех лет прививаются двукратно с интервалом в четыре недели. Перед вакцинацией нужно проконсультироваться с терапевтом или педиатром. Иммунизацию населения планируется завершить в ноябре», – отметила ведущий консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента организации и контроля качества медицинской деятельности Министерства здравоохранения Ульяновской области, эпидемиолог Лариса Климова.

В первую очередь медицинские специалисты рекомендуют сделать прививки в осенний период людям из «группы риска». Это дети с шестимесячного возраста, школьники и студенты, работники медицинских и образовательных организаций, сферы транспорта и ЖКК, пенсионеры, беременные женщины, пациенты с хроническими заболеваниями и граждане, подлежащие призыву на военную службу.

06.09.16 10:28

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки